Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

Особый праздник для детей и открытие нового театрального сезона

26 Май 2022

1935 году в городе Алматы (тогда называлась Алма Атой) впервые свои двери открывает кукольный театр, который потом долгие годы будет заниматься постановками для маленьких детей. Сейчас уже 2022 год, но Государственный театр кукол все еще продолжает радовать юных зрителей волшебными, веселыми, познавательно-воспитательными постановками. Кроме спектаклей театр кукол предлагает детям аниматорские выступления, игры и танцы, праздничные мероприятия, благотворительные акции, и т.д.

В скором времени наступит особый праздник для театра кукол под названием «1 июня – Международный день защиты детей». Упомянутый праздник был учрежден в ноябре 1949 года в городе Париж и впервые отпразднован год спустя. Этот праздник существует для того чтобы мы осознанно говорили о проблемах и нуждах детей, а также чтобы для было организовано чудесное, волшебное, вдохновляющее время.

С этой же целью театр кукол собирается провести благотворительный показ постановки «Куклы шоу» в самый первый день летнего сезона. В 1 июня жители и гости города Алматы смогут два раза посмотреть чудесный концертный спектакль «Куклы шоу», где будут выступать известные звезды мирового уровня в образах кукол. Кроме этого, в этот день театр организует проведение праздничного мероприятия, где дети будут играть, танцевать, выигрывать призы.

Также параллельно с этим праздником в театре кукол пройдет открытие нового театрального сезона. В этом плане Государственный театр кукол уникален. Когда другие театры в конце весны закрывают свои театральные сезоны и уходят на летний отдых, театр кукол все делает наоборот. Данный театр откроет новый 87 сезон и продолжит радовать зрителей даже в летнее время. Лето – это чудесный сезон времени, которая у все ассоциируется с отдыхом и расслаблением. Продолжая работать в летние месяцы театр кукол дает возможность дополнительного отдыха для зрителей.