Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

Состоялся показ благотворительного спектакля в честь 1 декабря - Дня Первого Президента РК

1 Декабря 2021

В честь праздника 1 декабря - Дня Первого Президента Республики Казахстан, в рамках программы «Город без границ», совместно с Медеуским, Алатауским, Турксибским, Наурызбайским, Ауезовским районами, для детей из малообеспечнных и многодетных семей, а так же, для детей и ограничениями, Государственный театр кукол города Алматы организовал благотворительный показ спектакля «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»Коллектив театра каждый праздник старается устроить культурный праздник для детей и родителей.  

Золотой человек — герой племени саков, найденный в Иссыкской крепости в начале 1970-х годов. Выдающийся молодой вождь саков Семиречья, человек, ставший символом освобождения Казахстана. Основная цель спектакля – привить маленькому ребенку качествам стойкого, храброго героя, который не отклоняться от правильной пути.