Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

Гастроли Карагандинского академического театра музыкальной комедии

4 Ноября 2021

«ГУСИ-ЛЕБЕДИ»

 

Музыкальная сказка кукольной студии «Буратино»

 

Композитор: Е.Зюбенко

Автор пьесы: Н.Шмитько

День премьеры: 20 апреля 2019 года

Продолжительность: 35 мин

Режиссер: Елена Пак

Художник: Роксана Петрова

 

Маленькой Машеньке доверили ответственное задание: следить за братом Ваней, пока родители уехали в город. Но когда девочка играла с подружками, налетели гуси-лебеди и похитили малыша. Главная героиня приняла тяжелое решение: не дожидаясь родителей, самой гнаться за птицами, чтобы отбить у них брата. Однако на пути ее сердце будет подвергнуто серьезным испытаниям. Волшебные персонажи проверят, достойна ли девочка помощи в своем нелегком деле. От того, как Машенька умеет строить отношения с окружающими, зависит жизнь похищенного Ванечки.

 

«ГАДКИЙ УТЁНОК»

 

М.Сутюшев

«Гадкий утёнок»

 

музыкальная сказка кукольной студии «Буратино»

 

Автор пьесы: В.Синакевич

Продолжительность: 35 мин

День премьеры: 21 мая 2021 года

Режиссер: Елена Пак

Художник: Роксана Петрова

 

«Гадкий утенок» - это трогательная  история о маленьком странном существе, который так не похож на других обитателей Птичьего двора, которого с раннего детства влекут дальние дали, который вопреки всем злоключениям не отказывается от своей мечты. Как быть не «гадким утёнком», а красивой птицей? Возможно ли такое превращение?

 

 

«САМЫЙ ЛУЧШИЙ КАРЛСОН»

кукольная сказка

(по мотивам произведений Астрид Линдгрен)

 

Композитор: Е.Зюбенко

Автор либретто: Е.Пак

День премьеры: 20 апреля 2018 года

Режиссер: Е.Пак

Художник: Р.Петрова

Концертмейстер: Е.Иманова

 

Наш Малыш – большой выдумщик. Так считают очень многие. Например, малыш рассказывает, что к  нему прилетает Карлсон, у которого есть пропеллер с моторчиком за спиной, домик на крыше, и который очень любит летать и осуществлять посадку в раскрытые окна. А еще – у них с Малышом случаются какие-то приключения! Какие? Непременно надо узнать!

 

 

«38 ПОПУГАЕВ»

кукольная сказка

 

Автор: Г.Остер

День премьеры: 29 марта 2014 года

Продолжительность: 35 мин

Режиссер: Г.Е.Пак

Художник: Г.Абдибекова

Концертмейстер: Е.Иманова

 

В африканских джунглях подружились болтливая мартышка, задумчивый удав, застенчивый слонёнок и причудливый попугай. И дружба эта была такой крепкой, что они никогда не сорились, а если и обижались друг на друга, то совсем ненадолго. Так при чём здесь 38 попугаев, спросите вы? А всё дело в том, что удаву захотелось измерить свой рост. И почему бы его не измерить попугаями?

 

 

«КОТЕНОК ПО ИМЕНИ ГАВ»

кукольная сказка

 

Автор: Г.Остер

День премьеры: 4 октября 2009 года

Продолжительность: 35 минут

Режиссер: Е.Тарасюк

Концертмейстер: Е.Иманова 

Художник  по куклам: С.Мясникова

Сценография: С.Байцар

 

В этом спектакле вы познакомитесь с котёнком, которого звали необычным именем – Гав. И, возможно, именно поэтому он подружился, вопреки всем наставлениям Чёрного Кота и Огромного Пса со Щенком. Да, да вы не ослышались, между котёнком и щенком завязалась крепкая дружба.

 

«МОЙДОДЫР»

кукольная сказка для Радужного зала

 

Автор К.Чуковский  

День премьеры: 22 октября 2017 года

Продолжительность: 35 мин

Режиссер: М.Якимчук

Художники: Р.Лылова, Г.Иванов

Художник по свету: А.Абраменков

 

«Мойдодыр» – добрая поучительная сказка. В ней описывается история одного грязнули, которого перевоспитал строгий, но справедливый Мойдодыр. Весёлая и смешная сказка-игра заставит всех быть участниками представления.

 

«КУРОЧКА РЯБА»

русская народная сказка

 

День премьеры: 16.10.2016

Продолжительность: 35 мин

Режиссер: М.Якимчук

Художник: Р.Лылова

Концертмейстер: Е.Иманова

 

Сказка хорошо известна с детства всем без исключения. Простой сюжет: «Снесла Курочка Ряба яичко, не простое, а золотое». Но простая сказка приобретает новую жизнь. И маленькие зрители становятся её участниками. Вместе с нашими артистами они играют, танцуют, делают зарядку и многое другое.

 

 

«соломенный бычок»

русская народная сказка

 

День премьеры: 02.10.2021

Продолжительность 35 мин

Режиссер: М.Якимчук

Художник: Р.Петрова

Концертмейстер: Е.Иманова

 

В основе нашего спектакля положена русская народная сказка. Удивительная история создания бычка из «Соломы». Музыка делает его ярким и весёлым, все герои поют и радуют нашего зрителя. Всех проучил «бычок» и медведя, и волка, и зайца.