Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

Театр кукол предлагает детям интересные развлечения

31 Май 2021

Всем известно что будущее страны находится на руках у подрастающего поколения. Поэтому нам следует воспитывать детей эрудированными, многосторонними и конкурентоспособными личностями, ведь это является нашей общей целью. Государственный театр кукол города Алматы с помощью различных постановок прививает детям положительные человеческие качества, а так же побуждает у них стремление к мечте.

Наш театр к одному из самых ожидаемых и радостных событий этого года – к празднику 1 июня – Международного дня защиты детей, реализует в форматах онлайн и офлайн праздничную программу для юных зрителей, а так же для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей в большом зале театра устаревает показ (время 12:00, 14:00, 16:00) благотворительной постановки «Куклы шоу» (реж.: С.Шукиров, К.Ешмуратов). Задача мероприятия заключается в том чтобы у юного поколения развилось чувство доброты и великодушия. К тому же, мы хотим оказать помощь детям из малообеспеченных и неблагополучных семьях.

В онлайн формате на официальных страницах в социальных сетях театра будет показан видеоролик «Балалықтың бал дәмі» (перевод: Вкус детства) с участием известных личностей, где они поделятся с интересными воспоминаниями из детства. С целю превознести творческую деятельность театра и искусство кукловождения будет открыт официальный канал в TikTok-е. Планируется так же показ видеоролика мастер-классов «Балалық шақтың жарқын түстері» (перевод: Яркие цвета детства) от мастеров кукол и художника. А еще будет организован прямой эфир «Бақытты отбасы – бақытты бала» (перевод: Счастливая семья – счастливый ребенок) на странице Instagram с участием семейных пар из работников театра.

В офлайн формате будет организован праздничное поздравление и под открытым небом конкурс-викторина «Қуыршақ театры қуантады» (перевод: Театр кукол радует) про наш театр. Так же под открытым небом и с участием детей пройдет конкурс по рисованию «Менің сүйікті қуыршағым» (перевод: Моя любимая кукла). А еще в фойе нашего театра для зрителей мы устроим интерактивные игры «Әрқашан күн сөнбесін» (перевод: Пусть всегда будет солнце). В конце победители получат бесплатные билеты на наши постановки.

Театра кукол приглашает детей и гостей города Алматы вместе отправиться в чудесный мир кукол, дать духовную пищу для ценителей искусства и вместе отметить этот праздник!

 

Гулим КОПБАЙКЫЗЫ

Портал "INFODK.KZ - Дайджест Қазақстан"

Ссылка: https://infodk.kz/2021/05/uyrsha-teatry-balalar-a-bazarly-synady/