Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

«Медея» из Алматы отправляется в Атырау

2 Июнь 2023

Театральный мир Казахстана с предвкушением готовится к значимому событию, который пройдет в ближайшее время в западе нашей страны. Если по точнее, то с 7 по 10 июня 2023 года город Атырау станет главной ареной 1 Республиканского театрального фестиваля режиссеров и сценографов имени Чапая Зулхаша. Организатором этого интересного и необычного события является Казахский областной академический драма театр имени Махамбета Утемисова.

В фестиваля участвуют различные театральные коллективы со всего Казахстана и одним из них является Государственный театр кукол города Алматы. Творческий коллектив высшеуказанного театра представит к вниманию зрителям фестиваля спектакль «Медея» для взрослой аудитории. Данное произведение, написанное известным древнегреческим драматургом Еврипидом, затрагивает вечные темы любви, мести и человеческого страдания. Главная героиня историй по имени Медея, самобытная женщина, жена героя Ясона, из-за предательсто любимого человека совершает чудовищное действие против своих же детей.

Режиссер спектакля Айдын Салбан совместно с художником Алтынай Жусипали смогли создать необычайную и современную интерпретацию древней трагедии, используя визуально интересные куклы, чтобы рассказать историю Медеи с новыми оттенками и глубиной. Спектакль, который пройдет на сцене драматического театра имени Махамбета 9 июня в 11:00, обещает зрителям исключительное зрелище и глубокий эмоциональный опыт. Участие в этом значимом событии станет новой страницей в истории Государственного театра кукол Алматы и, безусловно, поднимет планку качества в казахском театре.